D.P.W.Z.
РОССИЙСКАЯ КИБЕРСПОРТИВНАЯ МУЛЬТИГЕЙМИНГОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
 
Пятница
26.04.2024
08:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
МЕНЮ САЙТА

Форма входа

КАТЕГОРИИ
CLAN NEWS [38]
TOURNAMENT NEWS [25]
LEAGUE NEWS [26]
ROME II NEWS [7]
DOTA 2 NEWS [36]
TOTAL WAR ARENA [1]
BATTLEFIELD [1]

D.P.W.Z. vs KEITA

ESPORTS EMOTIONS

ABG vs D.P.W.Z

ROME II TEUTOBURG

BATTLEFIELD 4

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » D.P.W.Z. МЕНЯЕТ ДОТА СОСТАВ. ИНТЕРВЬЮ С ДИРЕКТОРОМ D.P.W.Z. - РОМАНОМ „ENIGMA“
11:46
D.P.W.Z. МЕНЯЕТ ДОТА СОСТАВ. ИНТЕРВЬЮ С ДИРЕКТОРОМ D.P.W.Z. - РОМАНОМ „ENIGMA“

D.P.W.Z. МЕНЯЕТ ДОТА СОСТАВ. ИНТЕРВЬЮ С ДИРЕКТОРОМ D.P.W.Z. - РОМАНОМ „ENIGMA" 

 

Добрый вечер Роман. Скажи, пожалуйста, почему Вы решили сменить коллектив в дивизионе дота 2? Что произошло?

«Ничего страшного не произошло. Просто цели и задачи нашей организации не совпали с мнением игроков, которые находились под нашим попечением. Это обычная история, которая происходит чуть ли не каждые три месяца на дота-сцене. Возьмите последние примеры из старсерии: CDCD, Mousesports, Oslik Gaming, Uebelst Gaming и многие другие.


Что вы имеете ввиду? Можете пояснить немного поподробнее?

 

Скажу коротко: Как иногда бывает в жизни, мы не нашли полного взаимопонимания и некоторые приняли слишком скоропалительные решения, которые привели к тому, что мы расстались. У меня лично есть четкие принципы работы и видение ситуации в доте, основанные на нашем опыте работы за эти два года. Но молодые ребята не всегда их серьезно воспринимают. Время покажет, кто был прав. Детальные причины я умолчу, т.к. это внутренние дела команды и организации.

 

Вы считаете, что такая ситуация типична для дота сцены?

 

Да. Ни для кого не секрет, что жизнь команд в доте очень скоротечна за исключением редких случаев. Одни команды приходят и остаются на долго на дота-сцене, таких единицы, другие распадаются через какое-то время. Возьмём к примеру Старсерию Старладдера, посмотрите, что там происходит. Из тех, команд которые играли ещё полгода назад, осталось всего несколько самых громких имён, таких как NaVi, Alliance и некоторые другие. Остальные же либо полностью сменили состав либо распались. Чаще всего такие ротации происходят из-за того, что большинство команд, попадая из про-серии в старсерию ставятся перед фактом: либо надо серьезно подходить к делу и ездить на ланы и различные турниры, что связано с очень большими финансовыми расходами, либо завязывать с дотой и заниматься другими делами и зарабатывать деньги вне доты. Скажу более, большинство команд в про, да и пожалуй в Старсерии, это молодые ребята, которые мало задумываются над тем, что же они будут делать, попав в старсерию? Т.е. попав с старсерию, они фактически опускаются с небес на землю" и осознают, что без финансовой поддержки их мечтам приходит конец, т.к. встаёт вопрос о том, где команде брать деньги. Настоящих спонсоров, которые реально помогают командам финансово, очень мало. Такие есть у 2-3 команд из старсерии и мы все хорошо знаем эти команды. Остальные вынуждены либо тратить свои деньги либо уходить с профессиональной дота-сцены. Один из таких примеров украинская команда SFZ, которая в 5 сезоне выиграла слот в Старсерию и должна была ехать на Dreamhack, но команда просто развалилась, т.к. ей не на что было ехать на ланы. Все знают, что спонсоры не ищут сами команды, а команды обычно приходят к спонсорам и просят их о финансовой помощи. И если у команды нет настоящего менеджмента и руководства, т.е. организации, которая стоит за командой и занимается всеми вопросами, включая нахождение крупных спонсоров, проведением переговоров и заключением контрактов, она обречена на неудачу. Наша организация как раз и помогает молодым и развивающимся командам в этом. 

Но проблема заключается в том, что в большинстве дота команд игроки в возрасте 17-22 лет  и большинство не понимают и не хотят понимать всех трудностей, пока они лично не столкнутся с проблемой финансирования. Там где есть организация и финансирование, там всегда есть жесткий порядок и отличная организация игрового процесса, а также обязательства и ответственность команды перед организацией, но большинство команд в про-серии, не говоря уже о семи-серии, не готовы к такой ответственности. Когда команда чувствует за своей спиной моральную поддержку, в ней царит спокойная атмосфера и порядок, и она показывает хорошие и стабильные результаты. Наша организация не предлагает своим игрокам баснословные зарплаты, как некоторые недобросовестные организации, мы предлагаем в начале пути небольшую зарплату и полную организационную поддержку команде, для того, чтобы она ни о чем не думая, могла концентрироваться на игровом процессе и достигла максимальных успехов. Становление команды всегда начинается с малого. Нельзя сразу перепрыгнуть все ступеньки развития и начать зарабатывать огромные деньги, как это делают Нави и Альянсы. Почитайте их историю, историю каждого игрока в отдельности и вы поймете, что это очень долгий и трудный путь развития, который необходимо пройти. Именно поэтому так часто распадаются команды и меняются игроки в составах, потому что молодые и амбициозные ребята, не зная жизни и не имея большого жизненного опыта и строящие себе воздушные замки и иллюзии, слишком сильно «ударяются о землю», упав с небес и влачат жалкое существование в семи или про-лиге. Лучшими становятся самые сильные духом, которые до конца прошли этот трудный путь.»

 

Что вы можете сказать о Вашей прошлой команде?

 

Наша предыдущая команда это одна из тех команд, с которой я с удовольствием работал за последние два года. Это молодые и амбициозные ребята, которые имеют большой потенциал и могут чего-то добиться. И я естественно желаю им дальнейших успехов в доте. Несмотря на расставание, мы остались друзьями. Могу только добавить, что просто в силу возраста им нужно еще многому научиться и научиться воспринимать некоторые вещи такими, какие они есть на самом деле, даже если они кажутся не совсем правильными. Повторюсь, у каждого свое видение доты и наши мнения просто разошлись.

 

За два года нашей работы у нас было несколько команд, которые могли чего то достичь, но большинство из них распадались по банальным причинам: либо игроки уходили из доты в реальную жизнь, либо из-за ссор и непониманием между собой. Главное отличие нашей российской доты от зарубежной в том, что у нас все неудачи игроки пытаются переложить на плечи кого угодно, но только не себя, т.е. сделать виноватым кого угодно, но только не себя, это агродота и это путь в никуда, за рубежом команды организованы совсем по другому, я говорю естественно о командах, у которых есть менеджмент.

 

Вы уже нашли замену бывшей команде?

 

Да, замену прошлому коллективу мы нашли. Это команда из про-серии, которая в данный момент является топ 3 ладдера просерии. У ребят были свои проблемы в течение сезона с составом, и по этой причине они не смогли принять участие в лиге Старладдера, но надеюсь, что с нашей помощью мы успешно решим этот вопрос и в следующем сезоне команда выйдет в Старсерию. Но пока не буду забегать вперед ситуации. Пусть все идет своим чередом. Главное чтобы ребята понимали, что для достижения успеха нужен очень серьезный подход к делу, 100% самоорганизованность и ответственность. Только так команда сможет добиться хороших результатов.

 

Давайте немного поговорим о Ваших будущих планах. В каких турнирах Вы планируете участвовать?

 

В ближайших планах у нас, естественно, Старладдер. Команде поставлена серьезная задача: остаться топ 3 ладдера и выиграть лигу в следующем сезоне.

Кроме Старладдера мы имеет слот в Премьер-дивизионе лиги ESL и по результатам лиги участвуем в кубках турнира ESL RaidCall EMS One. Из-за смены составов мы неудачно сыграли последние две игры и вынуждены пропустить 3й кубок. Надеемся, что новый коллектив попадет в 4й кубок и покажет хорошие результаты, как и предыдущая команда. К тому же у нас остаются довольно хорошие шансы попасть в групповой турнир EMS One, т.к. мы сейчас находимся в рейтинге турнира на 6 месте. А в группу могут выйти топ 5 команд. Если у нас все получится, то мы будем играть с таким командами как, Нави, Альянс, Team Empire, Flip Side3. Я считаю, что это достаточная мотивация для новой команды.



Категория: CLAN NEWS | Просмотров: 1296 | Добавил: brashnik76 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
[08.04.2014][TOURNAMENT NEWS]
D.P.W.Z ВЫХОДИТ В 4 РАУНД ЛИГИ СЛТВ (1)
[25.01.2014][TOURNAMENT NEWS]
ШОУ-ТУРНИР В МОСКВЕ "БИТВА ЧЕТЫРЕХ" С УЧАСТИЕМ D.P.W.Z. - 23 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА (1)
[25.01.2014][TOURNAMENT NEWS]
D.P.W.Z. ПОБЕЖДАЕТ В ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ ТУРНИРЕ DOTASPORT "GOLDEN ARROW" (0)
[20.01.2014][TOURNAMENT NEWS]
КОМАНДА D.P.W.Z. ВЫХОДИТ В ПЛЕЙ-ОФФ FGCL CHAMPIONSHIP LEAGUE (0)
[15.01.2014][CLAN NEWS]
D.P.W.Z. СОЗДАЁТ ТЕСТОВЫЙ ДИВИЗИОН ПО ИГРОВОЙ ДИСЦИПЛИНЕ WORLD OF TANKS (0)
[03.01.2014][TOURNAMENT NEWS]
D.P.W.Z ПОБЕЖДАЕТ В ТУРНИРЕ ОТ GAME RING С ПРИЗОВЫМ ФОНДОМ 50.000 РУБ. (0)
[23.12.2013][TOURNAMENT NEWS]
D.P.W.Z. ПОБЕЖДАЕТ В ОЧЕРЕДНОМ ТУРНИРЕ 4FRAG DOTA 2 #9 (0)
[09.12.2013][TOURNAMENT NEWS]
D.P.W.Z. ВЫИГРЫВАЕТ ВТОРОЙ ТУРНИР 4FRAG ПО DOTA 2 #8 (0)
[05.12.2013][TOURNAMENT NEWS]
ИНТЕРВЬЮ С КАПИТАНОМ КОМАНДЫ BLACK_DEATH ПОСЛЕ ИГРЫ ПРОТИВ ZERO RESPECT (0)
[01.12.2013][TOURNAMENT NEWS]
D.P.W.Z. ВЫИГРЫВАЕТ ТУРНИР "DOTA2 SERIES FINAL" КАНАЛА "DOTA 2" (0)

DPWZ vs Fnatic ESL

АРХИВ

ОЦЕНКА САЙТА
Rate my site
Всего ответов: 81

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

FGCL

ПОСВЯЩЕНО САПОРТАМ


© COPYRIGHT 2024| D.P.W.Z. E-SPORTS.